Фотовыставка "Очарованный странник"
Главная Архив мероприятий и событий 2012 октябрь 20 Фотовыставка "Очарованный странник"

В октябре стартовал фотоконкурс «Очарованный странник», организаторами которого выступили Музей истории г. Урай, фотоклуб «Ракурс» и фотосалон «Фуджи». Любителям фотографии, а также профессионалам было предложено предоставить на конкурс фотографии с летнего отдыха. Участникам было предложено заявиться в нескольких номинациях:  «Пейзаж», «Человек в кадре», «Диво дивное» и «Серия».

Всего участие в конкурсе приняло 12 человек, и на конкурс было предоставлено 139 фоторабот. Итоги конкурса были подведены 20 октября 2012 года в Музее истории г. Урай на фотовыставке «Очарованный странник». На открытие выставки были приглашены участники конкурса, творческая интеллигенция, а также пришли те, кто увлекается искусством фотографии, и желает постигать новое.

Антон Петров – член жюри и по совместительству руководитель фотоклуба «Ракурс» выступил с приветственным словом, поблагодарив всех за участие и интерес к данному проекту, и выразил надежду, что с каждым годом количество участников будет только увеличиваться, а качество работ расти.

Победителем в номинации «Пейзаж» была признана работа Александра Ефимова «Вопреки стихии». В номинации «Диво дивное» была отмечена фотография Алексея Кочемазова «Аист».

В номинации «Лучшая серия» было представлено множество работ: городская серия, подводная. Лучшей была признана серия «Таганай» Сергея Баранова. В номинации «Человек в кадре» победителем была объявлена Ольга Зуйкова с работой «Старик и море», также эта работа была удостоена Гран-при конкурса.

Победители конкурса были награждены ценными подарками.

20 октября 2012