Выставка "Этнопортрет. Лица Эпохи"
Главная Архив мероприятий и событий 2012 ноябрь 28 Выставка "Этнопортрет. Лица Эпохи"

Музей истории г. Урай всегда готов к сотрудничеству, и особенно радует, когда получается привезти в город интересный, живой, самобытный проект.

Музей истории и этнографии (г. Югорск) и Этнографическое Бюро (г. Екатеринбург) представляют передвижную фотовыставку "Этнопортрет. Лица эпохи". Выставка посвящена  образам,  характерам,  людям,  с которыми ученые  встречались  как этнографы в ходе экспедиционных  исследований,  поэтому экспозиционное пространство выставки будет разделено  на несколько  тематических блоков: Ямал, Чукотка, Северный Урал и Таежное Приобье. Это своего рода поиск новых форм альянса "наука плюс искусство". Задача  этнофото  состоит в передаче и осмыслении образов этнической культуры. Как и этнограф, фотограф, при соответсвующих навыках и понимании, может выражать смысл культуры языком изображения.

Работа выставки приурочена к дням Декады культуры и искусства ХМАО.  Выставка начнет свою работу с 1 декабря 2012 года и продлится до 15 января 2013 года в МБУ "Музей истории г. Урай".

28 ноября 2012