Передвижная выставка «Ветер странствий»
Главная Архив мероприятий и событий 2017 июль 24 Передвижная выставка «Ветер странствий»

Уважаемые жители и гости города!

Передвижная выставка художественных работ Айрата Гайнанова «Ветер странствий» из Музейно-выставочного центра города Когалыма работает последнюю неделю. Кто еще не посетил выставку, приходите в Музей истории города Урай с 9.00. до 17.00. Телефон для справок: 23396.

Айрат Даянович Гайнанов.

Член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств «Юнеско», член Союза дизайнеров РФ.

Гайнанов Айрат Даянович родился в 1945 году в Уфе (Башкирия). С 1955 года занимался в изостудии известного художника — педагога Геннадия Огородова. Окончил художественно-графический факультет Чувашского пединститута, ФПК в Московском высшем художественно-промышленном училище (Б. Строгановка).

Айрат Гайнанов является автором десяти персональных выставок, в основном он пишет северные пейзажи. Его произведения находятся в музеях и частных коллекциях России, Италии, Греции, Финляндии, Канады, США, Литвы, Эстонии, Турции, Франции.

24 июля 2017