Музей истории города Урай посетил писатель Еремей Данилович Айпин
Главная Архив мероприятий и событий 2017 август 04 Музей истории города Урай посетил писатель Еремей Данилович Айпин

4 августа 2017 года Музей истории города Урай посетил писатель Еремей Данилович Айпин. Еремей Данилович хантыйский советский и российский писатель, Государственный советник Российской Федерации, автор более 20 художественных и публицистических произведений, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Отдельные произведения автора переведены на английский, французский, немецкий, венгерский, финский языки и некоторые языки народов России и ближнего зарубежья. Еремей Данилович  принадлежит ко второму поколению северных писателей. В своем творчестве он поднимает проблемы социальной справедливости нравственности, волнующие не только его народ, но и все народы нашей страны.

Сотрудники музея для почетного гостя провели экскурсию по  выставочным залам музея. Еремей Данилович познакомился с исторической экспозицией городского музея, с действующими выставками.

В завершение встречи Еремей Данилович Айпин пожелал сотрудникам музея продолжать сохранять историю города Урай.

04 августа 2017