Познавательная игра "Многонациональная мозаика северного края"
Главная Архив мероприятий и событий 2017 август 11 Познавательная игра "Многонациональная мозаика северного края"

Традиционно в Музее истории города Урай проводятся мероприятия, направленные на сохранение и развитие национальной культуры. Задача сотрудников музея заключается в том, чтобы объединить развлекательный характер мероприятия с познавательной направленностью.

В рамках программы «Музейные каникулы» в Музее истории города Урай состоялась познавательная игра «Многонациональная мозаика северного края», приуроченная ко Дню коренных малочисленных народов мира.

На  мероприятии сотрудник музея рассказал ребятам историю коренных народов Севера ханты и манси, познакомил с традициями, нравами и образом жизни коренных народов Севера. В конце мероприятия ребята приняли участие в веселых играх и эстафетах.

11 августа 2017