Экологические встречи в музее
Главная Архив мероприятий и событий 2017 сентябрь 27 Экологические встречи в музее

В 2017 году  в Музее истории города Урай начал  свою работу  просветительный проект для детей «Экологические встречи»,   реализация которого совпала с объявленным в России и городе Урай Годом экологии. Сегодня 27 сентября 2017 года в музее состоялась третья экологическая встреча. Специалисты лаборатории ООО «Центр научно - исследовательских и производственных работ» г. Урай  (ЦНИПР) в музейных залах подготовили для учеников 6 класса Гимназии увлекательное путешествие по страницам экологии.

Дети путешествовали по станциям и соревновались между собой. Посмотрев мультфильм «Паровозик из Ромашково», ребята отправились на станции «Поможем птицам», «Природа родного края», «Необычная», где делали поделки из бросового материала, «Фитобар», где проходила дегустация напитков из трав и ягод, «Очистка воды», где у второклашек была возможность профильтровать грязную воду. Закончилось мероприятие посадкой растений – каждый участник получил контейнер с землей и семя гороха, которое, посадив, смог унести домой.

Экологические встречи стали в музее традиционными, организуются 1 раз в квартал. Они способствуют  воспитанию у детей  бережного отношения ко всему живому, к природе родного края, интереса к  ее изучению и сохранению.

27 сентября 2017