Итоги осенних каникул

Позади школьные осенние каникулы.  Но,  в течение всех каникул,  в Музее истории города Урай работала программа  «Музейные каникулы», в ходе которой ребята могли посещать экскурсии и мероприятия, организованные для них.

Во время мероприятия «Отечество мое – Россия», приуроченного к Дню народного единства, ребята узнали  о многообразии народов, населяющих нашу  страну,  поговорили  о толерантности, терпимости по отношению к иным культурам и народностям, вспомнили государственные символы России, традиционные сувениры и национальные черты. Особой популярностью у детей пользовались куклы в национальных костюмах. В течение осенних каникул работала историческая экспозиция, выставка Натальи Федоровой, преподавателя художественного отделения Детской школы искусств №2, календарная выставка «Судьбы, без вины виноватые», приуроченная к Дню памяти жертв политических репрессий.

Всего в осенние каникулы 2017 года городской музей посетило свыше 100 детей.

07 ноября 2017