Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России 2017-18
Главная Архив мероприятий и событий 2017 декабрь 08 Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России 2017-18

С 8 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоится Общероссийское событийное мероприятие «Новогодняя столица России 2017-2018» (далее - Проект).

Торжественный старт Проекта состоится 8 декабря 2017 года во время открытия Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек, который стал одним из знаковых мероприятий Проекта. В рамках Проекта на основных тематических площадках «Резиденция Ёлки», «Чумовая улица» и туристских объектах города Ханты-Мансийска пройдут мероприятия: Гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус», открытый фестиваль этноспорта традиционных игр финно-угорских народов «Каркам ех», Фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима» и Зимний триатлон, Автоквест «Ночной турист», вояж Всероссийского Деда Мороза, фестиваль «Сибирский СПА», Новогодняя ночь и Рождество на «Площади тысячи огней». Также гостей ждут увлекательная культурная программа, мастер-классы, выставки и экскурсии и многое другое. Музеи работают в особом режиме и готовы встречать большое количество посетителей.

Туроператорами по внутреннему и въездному туризму автономного округа сформированы новогодние туры с посещением мероприятий и тематических площадок Проекта. Подробная информация о Проекте, в том числе о новогодних турах, предлагаемых туроператорами автономного округа, их контактные данные размещены на специализированном тематическом сайте http://www.khantynewyear.ru/

08 декабря 2017