Заключительная экологическая встреча
Главная Архив мероприятий и событий 2017 декабрь 11 Заключительная экологическая встреча

В наше время вопрос  экологического воспитания  детей  стал очень актуальным. Причина – в нарушении экологического равновесия планеты из-за безграмотной, расточительной деятельности человека в природе. Природа остро реагирует на небрежное вторжение человека: на планете стремительно исчезают различные виды животных и растений, а освободившиеся места заполняются вредными и опасными организмами. Каждый из тех, кто принёс и приносит вред природе, когда-то был ребёнком. Вот почему так необходимо экологическое воспитание детей, начиная с раннего возраста.

Именно с этой целью в 2017 году в Музее истории города Урай начал  свою работу  просветительный проект для детей «Экологические встречи»,  реализация которого совпала с объявленным в России и Урае Годом экологии. 8 декабря 2017 года состоялась четвертая, заключительная в 2017 году,  экологическая встреча, аудиторией которой стали  учащиеся 3 «в» класса МБОУ «Гимназия им. А.И. Яковлева» (учитель Ячменева Н.Ю.).

По сложившейся традиции, специалисты лаборатории ООО «Центр научно-исследовательских и производственных работ» г. Урай  (ЦНИПР) в музейных залах подготовили для ребят увлекательное путешествие по страницам экологии. Дети разделились на 2 команды и приняли участие в веселой викторине. Мероприятие сопровождалось просмотром видеороликов и размышлениями об охране окружающей среды.

В течение 2017 года мероприятия, реализованные в рамках  проекта «Экологические встречи», смогли  посетить около  80 учащихся школ города. Свою работу проект продолжит и в 2018 году.

11 декабря 2017