Мероприятия музея в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы
Главная Архив мероприятий и событий 2018 январь 23 Мероприятия музея в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В целях патриотического воспитания детей и подростков, формирования у них гражданской жизненной позиции в период проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Музее истории города Урай состоятся мероприятия.

Формы проведения мероприятий как всегда разнообразны: с 29 января 2018 года в музее начинает свою работу лекторий «Великие битвы Великой войны», цикл лекций включает в себя следующие темы: «Оборона Севастополя», «Сталинградская битва», «Борьба в тылу врага». Сотрудник музея расскажет учащимся  о главных сражениях Второй мировой войны на советско-германском фронте.

С 01 февраля по 28 февраля 2018 года стартует образовательный интернет - конкурс «Достоин будь отца и деда», конкурс направлен на привлечение широкого внимания общественности к проблемам гражданско-патриотического воспитания, военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников. (Положение о проведении интернет-конкурса размещено на сайте Музея истории города Урай во вкладке «Конкурсы»).

Также для посетителей музея подготовлена календарная выставка «Служу России», где представлены образцы боеприпасов, оружие, фотографии и подлинные документы, хранящиеся в фондах музея и не только.

По вопросам организации лектория обращаться: Ропатюк Светлана Николаевна, зав. научно-методического отдела  и  Жукова Людмила Леонидовна, научный сотрудник по образовательно-просветительской деятельности. Телефон для записи на мероприятия и лекции: 2-33-96.

По вопросам организации экскурсий: научный сотрудник по экспозиционно-выставочной деятельности Зяблова Лидия Валентиновна.  Телефон для  записи на экскурсии: 2-33-96.

Мы работаем для вас ежедневно  с 09:00 до 17:00.  Перерыв: с 13:00 до 14:00.

23 января 2018