Интернет-конкурс «Достоин будь отца и деда»
Главная Архив мероприятий и событий 2018 январь 25 Интернет-конкурс «Достоин будь отца и деда»

С 25 января 2018 года стартует городской интернет-конкурс, организованный Музеем истории города Урай «Достоин будь отца и деда». К участию приглашаются учащиеся (в том числе дети-инвалиды) всех типов и видов образовательных организаций города и Кондинского района, чтобы увековечить память о Великой Отечественной войне.

Интернет-конкурс «Достоин будь отца и деда» направлен на

-       привлечение широкого внимания общественности к проблемам гражданско-патриотического воспитания;

-       военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников;

-       привлечение внимания граждан к уникальным историко-культурным и историко-военным материалам;

-       выражение благодарности советским воинам-победителям в Великой Отечественной войне.

Организаторы интернет-конкурса:

Музей истории города Урай (Муниципальное автономное учреждение «Культура»).

К участию в Интернет-конкурсе приглашаются учащиеся (в том числе дети-инвалиды) всех типов и видов образовательных организаций города и Кондинского района, чтобы увековечить память о Великой Отечественной войне.

Срок реализации проекта: с 25 января по 28 февраля 2018 года.

Этапы проекта:

25 января 2018 года – старт Интернет-проекта;

25 января – 25 февраля 2018 года – прием заявок и  материалов от участников Интернет-проекта. Публикация материалов участников проекта на сайте Музея истории города Урай.

26– 28 февраля – подведение итогов, награждение победителей.

Направления Интернет-конкурса:

«О моих доблестных предках». В данном разделе представляются исследовательские работы по истории своей семьи. Главная тема - бессмертный подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, трудные фронтовые дороги, судьбы советского солдата, солдатских вдов, тружеников тыла, детей войны, верность идеалам свободы и гуманизма.

«Письмо солдату» - творческие работы, адресованные  автором от своего лица или современников своему родственнику или собирательному образу солдата Великой Отечественной войны 1941-1945.

Порядок размещения материалов.

Участники городского Интернет-конкурса «Достоин будь отца и деда» присылают заявку и материалы на электронный адрес Музея истории города Урай konkursmuzeum@mail.ru с пометкой «Достоин будь отца и деда».  Представленные материалы регистрируются и публикуются на сайте музея истории города Урай (вкладка «Достоин будь отца и деда»).

Контакты.

Участники Интернет-конкурса «Достоин будь отца и деда» могут обращаться за консультативной помощью по адресу: город Урай площадь Первооткрывателей, дом 1; по электронной почте: konkursmuzeum@mail.ru с пометкой в теме письма: «Достоин будь отца и деда»; по телефону: 8(34676) 23396.

Ответственными за организационно-методическое сопровождение участников Интернет-конкурса «Будь достоин отца и деда» являются заместитель директора Музея истории  города Урай Стрелец Оксана Юрьевна и заведующая научно-методического отдела Ропатюк Светлана Николаевна.

Положение о конкурсе можете посмотреть здесь.

25 января 2018