Цикл лекций «Великие битвы Великой войны»
Главная Архив мероприятий и событий 2018 январь 31 Цикл лекций «Великие битвы Великой войны»

С 01 февраля по 28 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Музее истории города Урай состоится цикл лекций способствующие получению и расширению знаний учащихся о Великой Отечественной войне.

Цикл лекций включает в себя следующие темы: «Оборона Севастополя», «Сталинградская битва», «Борьба в тылу врага». Лекции сопровождаются показом презентации, состоящей из сохранившихся материалов и фотодокументов. Учащимся будут продемонстрированы предметы, хранящиеся в фондах Музея истории города Урай.

Лекции принадлежат к числу давних и традиционных форм культурно-образовательной деятельности, на данном этапе они достаточно актуальны. Разнообразие методов и приемов, использование элементов игры, творческих заданий делают лекции эффективными и достаточно современными. Музейные лекции обогащают и дополняют работу школьных педагогов в получении детьми необходимых программных знаний.

Приглашаем посетить лекции в музее всех желающих. Проведение лекций осуществляется только по предварительной записи по телефону 2-33-96 (контактное лицо: заведующая  научно-методическим отделом Ропатюк Светлана Николаевна). Время проведения лекций  определяете самостоятельно. Стоимость - 20 руб./чел., сопровождающие бесплатно.

31 января 2018