Ночь в музее 2016

18 Май 2016

«Ночь музеев» - потрясающее и необыкновенно яркое событие, объединяющее людей по всему миру! По всему миру ежегодные музейные ночи не только объединяют людей, интересующихся культурой и искусством, но еще и стирают границы между различными культурными учреждениями. Основной целью акции является привлечение внимания к музейным экспозициям, и превращение походов в музей в занимательную форму проведения досуга.

Тема "Ночи музеев" в 2016 году - "Самые первые". В этот вечер Музей истории города Урай подготовил особенную программу для гостей. Каждый посетитель может познакомиться с первыми экспонатами первого музея города, посмотреть первую книгу отзывов. Знатоки кино блеснут своими знаниями на викторине "Мир волшебного кино", любители мастерить своими руками попробуют впервые собрать букет из конфет или ключик из проволоки.