Выставка «Советская символика»

15 Февраль 2018

С 15 февраля 2018 года в музее Урайского политехнического колледжа представлена выставка «Советская символика».  На выставке представлены предметы, хранящиеся в фондах Музея истории города Урай, вымпелы, знамена, спортивные кубки и другие предметы  с советской символикой. Выставка призвана осветить бытность советских людей в период с конца 1950-х по начало 1990-х годов.  В современном мире с его молниеносным темпом жизни эта часть советского прошлого постепенно уходит в небытие и наша задача – сохранить её. Несомненно, экспозиция вызовет интерес и не оставит равнодушной студентов, которые, возможно и не видели данные предметы  вживую.

Идея выставки показать предметы быта, как частичку прошлого и ушедшего. Представить  Советский период - исторической эпохой, которой уже нет, но которая жива в памяти многих людей.